Прививочный сертификат

07.06.2022 07.06.2022 здоровье

По значимости прививочный сертификат не уступает таким важным документам как страховое свидетельство или полис ОМС. Без него не получится подать документы ребенка в детский сад или школу, не удастся пройти медкомиссию в ВУЗ, а также устроится на работу по огромному количеству специальностей (в медучреждения, в учреждения образования, в пищевую промышленность, в заведения общественного питания и т.д.).

Прививочный сертификат выдается ребенку в роддоме, если именно там он получает первые прививки (вакцинация против гепатита В и туберкулеза – БЦЖ). И далее именно в этом документе регистрируются все данные о последующих вакцинациях. Документ считается действительным, если он подтвержден всеми печатями медицинского учреждения, в котором делалась прививка.

К сожалению, часто бывает так, что прививочный сертификат приходит в негодность или просто теряется, причем чем старше человек, тем выше вероятность такого неприятного события.

Сегодня мы подробно расскажем, как поступать в случае отсутствия или потери прививочного сертификата у ребенка, и чем в этом может помочь клиника Лахта:

Если ребенок никогда не имел прививочного сертификата и пришел на вакцинацию в медицинский центр Лахта?

В этом случае ребенку будет выдан прививочный сертификат бесплатно. В него будет внесена должным образом вся информация о прививках, сделанных в нашем медицинском центре

Если вы желаете приобрести сам бланк прививочного сертификата, не проходя вакцинацию?

Такая возможность есть. В нашем медицинском центре можно приобрести пустой бланк - его стоимость составит 500 рублей

Если вы хотите приобрести прививочный сертификат и внести в него всю информацию о вакцинах, введенных ребенку ранее?

Мы предоставляем и такую услугу. Достаточно просто записаться на прием к педиатру и предоставить данные по уже сделанным прививкам. Это могут быть сканы медицинских документов или фотографии хорошего качества. Очное присутствие на приеме не является обязательным – о готовности документа вас оповестят телефонным звонком, после чего можно будет приехать и забрать его. Стоимость такой услуги составляет 3800 рублей